Куда поехать на Рождество 2017 в Европе

Рождественские каникулы – это время чудес и исполнения всех желаний. Желая провести эти праздники необычно и весело, многие задумываются о поездке в Европу. Это не удивительно, ведь европейские традиции празднования Рождества одни из самых ярких и интересных. Так куда можно поехать на Рождество в 2017 году, где предлагают интересный и недорогой отдых нашим гражданам? Самые популярные направления по приемлемым ценам.

Традиционные туры

Когда мы задумываемся, куда поехать на Рождество в Европу, многим из нас приходят в голову Париж, Лондон, Венеция, Рим и другие самые известные европейские туры. Однако отдых по этим направлениям обходится совсем не дешево. Тем более если ехать всей семьей. Конечно, если бронировать тур уже сегодня, можно значительно сэкономить, но все равно будьте готовы к тому, что цены в этих городах на рождественские праздники будут высокими.

Пешеходный мост через реку

Для того чтобы ехать на Рождество 2017 в Европу и не разориться, нужно просто отойти от избитых стандартов и рассмотреть для поездки другие туры. Многие страны Европейского Союза могут предложить качественный интересный отдых по вполне приемлемым ценам.

Чехия

Не знаете, куда поехать на Рождество? Прага – вот город, который нужно обязательно посетить хоть раз в жизни. Незабываемые впечатления подарят величественные замки, узкие вымощенные камнем улочки, старинная архитектура и множество достопримечательностей. На Рождество Прага облачается в праздничный наряд. Тысячи огней, новогодние елки, ярмарки и народные гулянья – вот что вас ждет в одном из самых красивых городов мира. Туры в Чехию стоят сравнительно недорого, ехать сюда лучше всей семьей, ведь здесь будет весело всем.

Лунная чешская ночь

В Чехии существуют свои обычаи празднования Рождества. Так, к примеру, главным блюдом рождественского стола традиционно является карп. Его жарят или запекают в духовке, украшают пряными травами и подают с овощами. Любимым напитком чехов на Рождество является, конечно, глинтвейн.

Он согреет в морозный вечер и принесет атмосферу легкого праздника в каждый дом.

Не обходится в Чехии и без Деда Мороза, только зовут его Микулаш, а приходит к детям он с дочкой Снежинкой. Если вы едете на каникулы с детьми, обязательно посетите местную елку с театрализованным представлением. Детям очень понравится.

Латвия

Куда еще можно поехать на Рождество в Европу? Конечно в Латвию. Рига встретит вас доброжелательностью местных жителей, вкуснейшими блюдами и красивыми достопримечательностями. Ехать сюда с семьей – одно удовольствие! Как и везде в дни рождественских праздников, здесь устраивают ярмарки, народные гулянья и театрализованные представления.

Центральная латвийская площадь

Главным блюдом на рождественском столе является копченое мясо. Рецептов его приготовления огромное множество и в каждом доме его готовят по-особенному. Это угощение можно попробовать в ресторане или на ярмарке, к мясу подают традиционный сидр или глинтвейн.

Особенностью встречи этого праздника в Латвии является то, что здесь равнозначно отмечают как католическое, так и православное Рождество. Поэтому вы можете запланировать тур в удобное для вас время. В последние годы туры в Латвию набирают популярность. По этой причине бронировать отель, и выкупать билеты нужно заранее.

Польша

Если вы еще не решили, куда ехать на рождество 2017, Польша может стать для вас отличным вариантом. Варшава славится средневековой архитектурой, большим количеством достопримечательностей, гостеприимством местных жителей и богатой развлекательной рождественской программой.

Варшавская новогодняя ночь

Поляки любят шумные и фееричные шоу. Поэтому в дни празднования Нового года и Рождества здесь в каждом уголке царит атмосфера веселья и праздника. На улицах Варшавы и Кракова выходят тысячи людей, которые устраивают конкурсы, театрализованные шествия, фейерверки и народные забавы.

Тех, для кого важно уединение и тишина, в Польше на Рождество 2017 ждет горнолыжный курорт Закопане. Здесь прекрасный сервис, уютные номера и чистейший воздух. Важно знать, что ехать сюда с семьей, обходится гораздо дешевле, чем на другие европейские курорты, а потому тур нужно бронировать заранее.

Венгрия

Куда лучше ехать всей семьей на Рождество в 2017 году? Несомненно поездка в Венгрию не оставит вас равнодушным. Туры в Венгрию стали популярны только несколько лет назад. Эта самобытная страна сегодня привлекает на рождественские каникулы все больше туристов. И это не удивительно, ведь венгры действительно умеют веселиться на праздники!

Венгерская рождественская ярмарка

Как и в Чехии, главным рождественским угощением является карп. По мнению венгров, если положить несколько чешуек рождественского карпа в кошелек, они будут привлекать деньги целый год. Поэтому не удивляйтесь, если вы увидите у местных жителей в кошельках эту самую чешую, ну и сами не забудьте взять себе несколько чешуек, вдруг сработает.

Если вы хотите незабываемых впечатлений в Венгрии, отправляйтесь на озеро Хевиз.

В январе здесь можно спокойно купаться, ведь вода прогревается до 25 градусов.

Это озеро не имеет аналогов в мире.

В Будапеште – столице Венгрии рождество 2017 можно отметить очень весело. Весь город блистает рождественскими огнями, повсюду проводятся представления и шоу, на улицах разворачиваются ярмарки с традиционными угощениями.

Румыния

Куда еще интересно поехать на Рождество в 2017 году? Туры в Румынию – выгодный отдых для всей семьи. Румыния является одной из самых дешевых стран Европейского Союза. Отдыхать здесь не накладно, а европейский сервис и богатая развлекательная программа поспособствуют отличным каникулам. Туры в Румынию можно приобрести уже сегодня, и стоят они совсем не дорого.

Прогулка по ночной Румынии

Хотите оказаться на родине графа Дракулы и посмотреть средневековые замки? Тогда вам в Трансильванию. Именно здесь находится знаменитый замок Дракулы, однако помимо этого мрачного вампирского логова здесь есть еще масса других памятников архитектуры, которые настолько уникальны, что находятся под защитой ЮНЕСКО.

Эта поездка может оказаться для вас и вашей семьи настолько впечатляющей, что вы еще не раз захотите сюда поехать. Доброжелательность местных жителей и очень вкусные традиционные блюда растопят сердце самых взыскательных туристов. Рождество здесь отмечают весело и шумно, улицы городов наполнены туристами и местными жителями. Огромное количество сувенирных лавок, маленьких ресторанчиков и достопримечательностей не заставят вас скучать на протяжении всего отпуска.

Рождественские туры в Болгарию

Если и эти варианты вас не вдохновили, и вопрос, куда поехать на рождественские каникулы в 2017 году, еще актуален, обратите внимание на Болгарию. Туры в Болгарию пользуются спросом круглый год. Здесь действительно очень приятно отдыхать. Радушие местного населения удивляет, а обилие достопримечательностей позволит узнать много нового и интересного. Стоит отметить, что Болгария страна православная, а потому Рождеству здесь уделяют особое значение.

Купание в зимней реке

Из традиционных болгарских рождественских блюд можно выделить запеченную с кислой капустой свинину. Если вы были в Болгарии и не пробовали этого блюда, вам срочно нужно туда вернуться. Рождество в этой стране – это настоящая сказка. Именно здесь можно стать свидетелем настоящих колядок, национальных обрядов, попробовать невообразимую местную кухню.

Если вы приехали отметить сюда Рождество, лучше остаться здесь и на Новый Год. Новогодняя ночь в Болгарии отмечается также ярко и весело, как и рождественская. Грандиозные фейерверки, костюмированные шествия, многочисленные забавы и развлечения, и это далеко не полный список увеселительных мероприятий в эту ночь.

Тур по Европе

Если вы не можете решить, куда все-таки поехать на Рождество 2017 и вам хочется посетить сразу несколько стран, тур по Европе – это то, что вам нужно! Сегодня туроператоры могут предложить массу интересных туров, которые охватывают самые интересные европейские города. Однако заказывать их лучше уже сегодня, ведь спрос на них возрастает с каждым днем. Выбирайте, и собирайте чемоданы, это Рождество запомнится вам на долгие годы!

Вариант упаковки вещей

Ну а тем, кто не может себе позволить длительных путешествий, можно поехать в один из городов нашей страны. В последние годы Рождество у нас отмечают красиво и весело. Куда поехать на Рождество 2017 в нашей стране? Можно выбрать экскурсионную программу по Питеру или Москве, съездить в исторические места или просто пройтись по родным улочкам вашего города. Главное провести этот праздник со своей семьей и радоваться всему светлому и доброму, что несет в себе этот день.

4 комментария
  1. Собираюсь поехать в это Рождество в Израиль, в Вифлеем, чтобы увидеть воочию место, где родился Иисус. Вот только жаль, что в самом Израиле само Рождество почти не празднуется.

  2. Мне на Рождество очень нравится отдыхать в Германии. Только брать туры не в Берлин, а в Дюссельдорф. Там отдых будет дешевле.

  3. Я бы рекомендовала поехать по Европе. Зато сразу можно увидеть несколько городов за короткий промежуток времени. Да и впечатлений получить массу!

  4. Мне очень нравится Рождество в Чехии. Это восхитительная непередаваемая словами красота! Словно новогодняя сказка рождается на каждой улице, в каждом закоулке Праги. Народные гулянья, нарядные ёлки, уличные фонари и гирлянды, светящиеся витрины и улыбающиеся от счастья люди! Действительно, это надо увидеть хоть раз в жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

три × 1 =