Украшаем елку к Новому году 2023 своими руками

На смену теплым осенним денькам пришли холода. Но этот момент совсем не огорчает, ведь вместе с зимой приходит самый любимый и желанный праздник – Новый год. Все волшебство и таинство мероприятия дополняется непременным главным гостем — пушистой зеленой ёлочкой. В новогоднюю ночь она кажется особенно сказочной, поблескивая в свете гирлянд и серпантина, даря веру в чудеса. Как украсить ёлку в 2023 год Кролика, чтобы привлечь в дом достаток и удачу, поднять всем домочадцам настроение и заодно не ударить в грязь лицом перед гостями?

Символ года

По восточному календарю хозяином на весь 2023 год будет Голубой водяной Кролик соответственно и украшать ёлку, нужно учитывая его вкусы, чтобы задобрить. Он не любит официоза и напыщенности. Своенравный и активный по своей сути, Кролик принесет в дом каждого человека душевное спокойствие, умиротворение и семейное счастье. Поэтому подбирая игрушки, шары и гирлянды не нужно забывать о том, что же любит Кролик. Из огромного ассортимента в магазинах приобретаются украшения желтого, оранжевого, коричневого, бежевого, золотистого, всех оттенков синего или зеленого цвета, которые можно компоновать как угодно.

При подборе аксессуаров, для наряда елочки — красавицы, рекомендуется купить игрушечного тигренка, которого можно повесить на ёлку или положить у подножия. Символ следующего года предпочитает украшения, из натуральных материалов, изготовленные собственными руками из дерева, травы, соломки, веток, лозы и тд. Дети обязательно должны мастерить игрушки вместе с взрослыми, это укрепляет отношения в семье, родственные связи и станет традицией в доме.

Место для ёлки и фен-шуй

Главное — чтобы вашу ёлку было хорошо видно. Не стоит задвигать её в угол или прятать за занавесками на окне, если она маленькая.
Учитывая, что Кролик – восточный гость, то на оформление интерьера и ёлочки влияет модное течение фен-шуй.

Вот несколько мест для установки (отсчёт от входа):

  • Люди, желающие встретить свою любовь в новом году, должны установить ёлочку в правом дальнем углу комнаты, а нарядить, атрибутами красных и розовых оттенков.
  • Желающим поправить материальное и финансовое положение следует установить дерево в дальнем слева углу. Можно украсить новогоднюю ёлку к 2023 году бумажными банкнотами или монетками, превратив её в денежное дерево.

  • Если вы хотите улучшений в карьере в 2023 году, ставьте ёлку напротив входа и украшайте в стиле работы.
  • Тем, кто хочет завести детей в 2023 году следует поставить ёлку в ближнем правом углу и украсить её детскими игрушками и сладостями.
  • Хотите иметь больше друзей? Тогда ставьте своё новогоднее дерево в ближнем левом углу и украшайте его символами тех людей, с кем хотите познакомиться.
  • Любителям путешествий лучше ставить ель справа по центру стены и украсить её символами тех мест, куда хотите поехать.

Если нужный угол уже занят, то разместите там ёлочные ветви с нужными символами.

Игрушки

Несомненно, на украшение ёлки, влияют её габариты. В зависимости от этого приобретаются игрушки большего или меньшего размера.

Размещать игрушки можно по-разному начиная с движения по спирали вверх, и заканчивая хаотичным распределением со всех сторон ёлочки. Главное правило в развешивании игрушек — не располагать рядом одинаковые по цвету, размеру и форме, так как они потеряются и не будут смотреться в общем виде.

Начиная развешивать игрушки, сначала места определяют самым крупным, затем средним и в конце маленьким. Не нужно перебарщивать с украшениями, а то саму красавицу не будет видно за игрушками. Иногда люди совсем не вешают игрушки, предпочитая им натуральные шишки, подкрашенные серебристой или золотой краской.

Чтобы придать пушистой красавице национальный русский колорит, можно добавить в оформление расписные стеклянные шары (гжель, хохлома), тряпичные куколки, орехи в фольге, игрушечных медвежат, тульские пряники и обязательно серебряные колокольчики. Звонкие и переливистые колокольчики, будут в наступающем году, в моде.

Гирлянда

Гирлянда из новогодних огоньков станет следующим этапом в наряде ёлочки. Учитывая длину гирлянды (она не должна быть внатяжку к розетке), ёлочка обвивается неплотно по спирали. Затем следует красиво развешивать на ветви различные цепочки и мишуру.

Не нужно забывать о серпантине и дождике, их распределяют по ёлке сверху вниз.

Что разместить на макушке?

звёзды на новогоднюю ёлку

И последняя изюминка на ёлке — звезда на макушке. Не обязательно она должна быть красной, как на Спасской башне. Она может быть сделана из золотой мишуры или блестящего картона.

Можно разместить на верхушке и другие украшения, например, большой золотой бант, пику или спиральку. А иногда на ёлке так много всего, что украшать верхушку становится не обязательно, главное чтобы она была ровной.

Подножие

При установке ёлки не нужно забывать о том, что она должна устойчивой и крепко стоять на полу, чтобы дети или животные не смогли её опрокинуть. Для этого существуют различные металлические подставки (ведро с песком уже прошлый век). Чтобы она не выделялась и не портила вид ели, её можно обложить зеленой мишурой (под ветви), задрапировать белым синтепоном или фатином (под снег).

Так как символ 2023 года любит зелень, можно разместить у подножия ели 1 или 2 цветочные композиции. Для Кролика очень важно, чтобы ель, украшенная в доме, была живая. Она любит аккуратные, не очень высокие (но и не сильно низкие) экземпляры.

Главное готовиться к празднику нужно заранее, а не бегать 31 декабря по ёлочным базарам и впопыхах хватать с прилавков магазинов оставшийся товар. Еще не выходя из дома, составляется список покупок и определяется стиль оформления помещения и самой «виновницы» торжества.
Все советы, по наряду пушистой зелёной красавицы, должны привести к привлечению благополучия и удачи в 2023 году.

https://youtu.be/2mBQh6PU-Gs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

5 × 4 =