2018 год будет вдовы или вдовца

Многие люди, вступающие в браки, тщательно выбирают дату своего бракосочетания, ведь важен не только день свадьбы, но и год. Чаще всего пары отказываются от праздника в високосный год, подагая, что этот период является самым неудачным для построения крепкой семьи. Однако помимо несчастливого високосного, существуют года под знаком вдовы или вдовца, считается, что если заключить брак в данное время, можно рано овдоветь либо потерять семью без какой-либо надежды на повторный брак. Полагаться на это суеверие или нет, дело каждого, но давайте узнаем, 2018 год вдовы или вдовца? И в какое время лучше всего сыграть свадьбу?

Официальная дата

Несколько лет назад ООН официально утвердил дату Международного дня всех вдов — 23 июня. По данным организации, в результате военных кофликтов по всему миру более 250 млн. женщин, овдовев, остались без крова или моральной и материальной поддержки. Более 100 млн. женщин после смерти мужа обречены на нищету, они вынуждены в одиночку поднимать своих детей, пытаясь дать им должное воспитание и образование. Благодаря этой официальной дате ООН пытается привлечь к острой проблеме мировое сообщество, указать на то, что из-за непрекращающихся войн миллионы судеб разрушены навсегда.

Черные лилии

Немного истории

Существуют и народные приметы по поводу вдовьих дат, так считается, что два года, последующих после високосного, являются вдовьими годами. Соответственно, 2017 и 2018 год вдовы или вдовца. Возможно, многие скептики скажут, что это всего лишь предрассудки, однако живые примеры истории говорят об обратном, уже доказано, что сразу же после високосного года наблюдается большой всплеск насилия и, соответственно, человеческих смертей, и миллионы людей по всему земному шару остаются без своей второй половины.

Вот несколько страшных дат:

  • 1904 год был високосным, а революция 1905 года в России унесла десятки тысяч жизней, в результате попытки государственного переворота было совершено 9 тыс. убийств, а более 10 тыс. человек тяжело ранело, большая часть из которых остались инвалидами;
  • в 1917 году продолжается Первая мировая война, в которой погибли несколько миллионов военных и мирных граждан, после началась Октябрьская революция, унесшая жизни не одного десятка тысяч человек;
  • 1937 год — это ГУЛАГ, тысячи загубленных жизней, по официальной статистике в эти года было расстреляно более 1 млн. человек;
  • в 1941 году началась Великая Отечественная война, только в первые месяцы с обоих сторон погибло более 100 тыс. солдат и мирных жителей;
  • в 1945 году Япония терпит страшную в ее истории трагедию — американские самолеты сбрасывают на территорию городов Хиросима и Нагасаки атомные бомбы, в результате чего погибло около 245 тыс. человек, а сотни тысяч японцев остались инвалидами навсегда;
  • 1965 год ознаменовался началом военного конфликта во Вьетнаме, война растянулась до 1975 года, за это время умерло или покончило жизнь самоубийством более полумиллиона американцев, а Вьетнам потерял около 3 млн. своих граждан.

Возможно, это просто совпадения, однако эти цифры заставляют задуматься о том, что вдовьи даты действительно существуют. Теперь понятно, почему многие молодые люди решают отложить бракосочетание на другой год. А что же может случиться, если свадьба состоится в 2018 году — в год вдовы или вдовца?

Приметы вдовьего года

Считается, что год, который следует сразу за високосным, называется годом вдовы, а в 2018 году начнется период вдовца. Некоторые полагают, если свадьба состоится в этот год, то кто-либо из супругов быстро овдовеет, либо вероятен скорый распад семьи и долгое одиночество.

Какие года черной вдовы

Правда ли, что 2017 год черной вдовы? Многие астрологи полагают, что да. А в 2018 году начнется год черного вдовца. А можно ли выходить замуж в этот период? Считается, что если пожениться в годы черной вдовы или черного вдовца, то в течение первых месяцев брака можно овдоветь. Однако церковь категорически отрицает все предрассудки, ведь тот же високосный год был утвержден римским императором Цезарем только для того, чтобы за счет одного дополнительного дня убрать отставания в календаре. И ничего сверхъестественного в его решении не было. Поэтому многие на вопрос: «Можно ли жениться в 2018 году», отвечают, что самым благоприятным годом является лишь 2042 год, а ждать его еще очень долго. Поэтому лучше выйти замуж опираясь не на календарь, а на веление сердца.

Ведь женатый или вышедший замуж человек, в первую очередь, должен брать ответственность на себя, а не полагаться на даты.

Кстати, о високосном 2016 годе, по статистическим данным российских органов ЗАГС, в этот год было заключено в 3 раза меньше браков, чем в 2015 году, видимо, предрассудкам о удачном браке верят многие. Самым популярным периодом для заключения браков, как и в прежнее время, остается лето.

Что говорят астрологи

Астрологи немного успокаивают влюбленных и советуют регистрировать браки в 2018 году, просто нужно избегать опасных периодов, которые связаны с неудачным расположением космических объектов:

  • дни солнечных и лунных затмений;
  • полнолуние;
  • период ретроградного Меркурия;
  • период ретроградной Венеры.

Как обойти суеверия в год вдовы или вдовца

Многие считают, что можно «обмануть» страшное суеверие, например, в год вдовы девушка должна сама пойти свататься к жениху, именно ей нужно предложить свои руку и сердце. Полагается, что если изменить традицию, то можно обойти и примету.

Есть суеверие или нет, но в последнее время статистика разводов угнетает. По данным 2016 года, на 10 зарегистрированных браков приходит 7 разводов, и, к сожалению, динамика расторжения браков увеличивается, и это не зависит от того, в какой год был заключен союз. К сожалению, институт брака перестал развиваться в современном мире: люди чаще разводятся или вообще не регистрируют отношения, и в этом точно не вина суеверия. А верить приметам или нет — дело каждого.

Теперь вы знаете, какой год вдовы или вдовца по годам 2018 и 2017, конечно, можно перенести свадьбу на другое время, но если сердце подсказывает, что с этим человеком вы будете счастливы, то лучше позабыть о суевериях и построить крепкую семью. Ведь главное в браке является не дата, а взаимное уважение, любовь и терпение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

3 × 1 =