Расписание чемпионата мира по хоккею в 2017 году

Совсем скоро начинается серия любимых миллионами людей зимних соревнований, например, самое захватывающее ледовое зрелище планеты — взрослый чемпионат мира по хоккею 2017 года пройдет сразу в двух европейских странах: Германии и Франции. Старт борьбы за кубок и ее окончание произойдет в немецком Кельне в период с 05 по 21 мая будущего года. Но помимо любимой всеми классической игры с шайбой в следующем году будет проходить соревнование по хоккею с мячом, а, кроме взрослого чемпионата в Европе, также состоятся молодежный чемпионат мира по хоккею 2017 года, среди юнионов, ну и, конечно, женский ЧМ. Рассмотрим подробнее расписание игр всех перечисленных турниров.

Битва сильнейших

Чемпионат мира по хоккею собирает всегда лучшие мировые команды, в следующем году соревнования пройдут в немецком Кельне и во французской столице. Изначально обе страны подавали заявку на проведение ЧМ отдельно друг от друга, но в 2012 году было принято решение совместить заявку в одну, т.е. Германия-Франция. Например, Германия довольно опытна в деле приема подобных турниров, она принимает у себя мировой чемпионат уже в 7-й раз, а Франция во 4-й.

Помимо указанных стран проводить совместно первенство хотели Латвия и Дания, однако в Германии и Франции более развитая инфраструктура.

Чемпионат двум ведущим европейским странам обойдется намного дешевле, чем их соперницам. Да и вместимость хоккейных стадионов довольно высокая: немецкая Арена Ланксесс включает в себя 18,5 тыс. мест, а парижская АккорХотелс Арена — 17 тыс. мест. К этому моменту продано почти 2/3 части всех билетов, можно с уверенностью сказать, что чемпионат мира по хоккею в 2017 году будет самым посещаемым за всю историю подобных турниров.

Логотипы и герои соревнований

Какова же турнирная таблица игр 2017 в Германии и Франции

Стандартная схема первенства: сразятся 16 сильнейших команд, 14 из которых вышли из прошлогоднего ЧМ, а 2 поднялись из Первого дивизиона. Многие букмекеры предсказывают, что в финале болельщики будут наблюдать противостояние канадцев и финнов, чуть меньшие шансы у россиян, американцев и шведов. Напомним, что Кельн принимает гостей 5 мая 2017 года.

«Молодежка»

Уже совсем скоро состоится чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд, это не менее зрелищный турнир, порой «Молодежка» преподносит больше сюрпризов. Первенство пройдет в Канаде, оно пройдет в двух городах — Монреале и Торонто. Период проведения: с 26.12.2016 года по 05.01.2017 года. Напомним, что сразится лучшая десятка команд, 9 из которых попали из Высшего дивизиона, а одна — сборная Латвии — прошла из Первого дивизиона. Поклонников хоккея очень привлекают игры «молодежки», именно подобные турниры наполнены напором и непредсказуемостью.

Сейчас все команды подразделяются на две группы по пять сборных в каждой, какова турнирная таблица?

После выхода из своих групп, начнется плей-офф, после чего выигравшие сборные попадут в четвертьфиналы, а проигравшие поборются за право сохранить свои места в «вышке». Расписание матчей групповых этапов уже можно посмотреть в сети.

Юниоры

Где и когда пройдет юниорский чемпионат мира по хоккею 2017 года? Юниоров в следующем году будет принимать Словакия, первенство пройдет в 2-х крупных городах — Спишска-Ново-Вес и Попрад. Скоростные юниорские игры по зрелищности не уступают молодежным и взрослым командам. Период проведения турнира — 13-23.04.2017 года. Как и в «молодежке», в юниорском ЧМ примет участие десятка сильнейших сборных до 18 лет: девять команд — «вышка», из 1-го дивизиона вышла команда Беларуси.
Все команды-участники разделены на две группы «А» и «В».

Команды, ставшие аутсайдерами групп, будут бороться за право оставаться в «вышке». Расписание матчей уже можно найти в интернете.

Женщины тоже в хоккее

Хоккей теперь стал не только исключительно мужской игрой, женщина тоже решила попробовать свои силы и умение. Женский ЧМ по хоккею 2017 года пройдет в американском городе Плимут. Период проведения — 01-08.04.2017 года. В первенстве примут участие 9 женских сборных, 8 из Высшего дивизиона, и сборная из Первого. Календарь игр пока еще не утвержден.

Хоккей с мячом

Есть немало болельщиков и у хоккея с мячом (бенди), на этот раз Чемпионат мира по хоккею с мячом 2017 года пройдет в Швеции, данная страна уже в 11-й раз принимает у себя поклонников этого вида спорта. За право называться сильнейшей сборной поборются 16 команд. Напомним, что в прошлом году победителем турнира В стала сборная Германии, а вот аутсайдером группы А была команда Латвии. Кто же станет чемпионом мира на этот раз узнаем совсем скоро, ведь ЧМ стартует уже 29 января 2017 года, а закончится финалом 05 февраля 2017 года.

Любой вид хоккея — незабываемое зрелище. Непредсказуемость, скорость игры и накал страстей всегда привлекали болельщиков всего мира. Думаем, что уже скоро миллионы поклонников прильнут к своим экранам, что от души поболеть за любимую сборную.

1 комментарий
  1. С нетерпением жду начала чемпионата мира. На мой взгляд это самый интересный турнир, где будут участвовать лучшие команды со всего мира. Очень часто победителя очень сложно предсказать и мне это нравится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

19 − 6 =