Где и когда пройдет чемпионат мира по хоккею в 2022 году

Весной 2022 по счету 85-й чемпионат мира будет проходить в Финляндии – городах Хельсинки и Тампере. Последний раз эта страна проводила подобное мероприятие в 2003. Для нее это девятый ЧМ.

Где пройдет?

Уже известны места, где пройдет матч по хоккею с шайбой в 2022 – это 2 арены с практически идентичной вместимостью человек: Хартвалл – арена (13 500) и Нокиа Арена (13 400). Они были подготовлены специально и успешно прошли проверки.

Когда пройдет – в период 13 – 29 мая.

Стали известны подробности организации юниорского чемпионата мира по хоккею 2022, перенесенного из-за пандемии. Мероприятие планируется к 15-20 числам августа текущего года. Где пройдет – принимающей страной будет Западная Корея. Специалисты представляют мероприятие как совершенно новый турнир с полным обнулением предыдущих результатов. Возрастной допуск останется прежним, переговоры с участниками и обсуждение деталей продолжается. Пройдет специальная пресс – конференция с участием федерации с Канады. Ранее зимой уже проходил аналогичный турнир, но России было сложно участвовать из-за пандемии, сорвавшей расписание тренировок. Были проблемы и в канадских провинциях, там увеличился рост заболевших. Организаторы надеются, что к августу ситуация стабилизируется, что позволит смягчить антиковидные ограничения.

Группы на чемпионатах мира

Известен состав участников чемпионата мира по хоккею – прежде всего, сборная Финляндии, как принимающей страны и 15 сборных еще, которые были в составе ЧМ-2021.

Команды по хоккею в 2022 будут участвовать группами, розовым отмечена группа А, а зеленым – состав четвертьфинала.

В одном городе, Хельсинки, второй состав для ЧМ по хоккею 2022 в Тампере:

Дальше все зависит от результатов сборных по хоккею в 2022.

Расписание сборной России на групповом этапе

Команда России по хоккею с шайбой 2022 оказалась в составе А – группы.

Расписание матчей утверждено на все дни проведения, вот как будет идти российская сборная:

Дальнейшее развитие событий зависит от фактических результатов соревнований.

Если говорить об общем расписании на период матчей, то:

Как только определятся имена полуфиналистов, будут проведены итоговые матчи:

Таким образом в конце станет известна сборная – победитель ЧМ. Действующий чемпион сейчас – сборная Канады.

Когда билеты на ЧМ появятся в продаже?

Ранее к осени 2021 уже был объявлен старт продаж, но тогда говорили о квитках. Сами билеты можно будет приобрести осенью, с 2 сентября, как указано на странице официального сайта ИИХФ. Можно заказывать их онлайн там же, минимальная стоимость 64 евро. Точная цена пока неизвестна. В рублях цена варьируется 2876 – 8192 рублей, в зависимости от места и иных параметров. Стоит заранее выяснить подробности и заказать билет, многие захотят посетить мероприятие, поэтому их раскупят быстро. Тем более онлайн это сможет сделать любой, вне зависимости от места проживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

три × 4 =