Места, где можно недорого отдохнуть на море в 2018 году

С каждым днём становится всё теплее, уже скоро наступит жаркая пора. И тогда перед туристами встанет вопрос: «Куда поехать летом 2018 на море недорого?». Российских курортов, дающих возможность отдохнуть на море, множество, как и за границей.

Варианты отдыха в России.

Россия располагает хорошими предложениями для проведения отпуска. Конечно, популярностью у туристов пользуется отдых на Чёрном море. Помимо шикарной природы курорты предлагают дешёвый качественный сервис.

Лучшие части Черного моря

Чаще всего путешественники выбирают эти живописные места: Геленджик, Новороссийск, Анапа. Каждый из этих курортов имеет ряд достоинств. Поэтому выбор стоит принимать, анализируя критерии необходимого отдыха.

Геленджик

Геленджик немного дешевле по сравнению с конкурентами. Тут отдых стоит около 20-25 тысяч с туриста. Этот курорт — центр активного отдыха. Здесь присутствует несколько десятков различных развлечений. Например, прокат яхты, прогулка по сафари-парку, просмотр водопадов, а также многое другое. Отдыхать в Геленджике можно как одному, так и с семьёй. Тут легко найти доступное жильё за приемлемую цену. Главный недостаток: количество отдыхающих. С каждым годом туристов, решающих приехать именно сюда, становится всё больше, что подпортит впечатление от отдыха.

Новороссийск

Новороссийск не считается курортом. Это всего лишь город, привлекающий туристов своей развитой инфраструктурой, а также более низкими ценами по отношению к конкурентам. Тут есть пляжи, замечательный климат, тёплое море. Эти факторы делают Новороссийск одним из лучших мест для бюджетного отдыха

Анапа

Анапа – город для отдыха всей семьёй. Куча различных локаций для проведения досуга, как детского, так и взрослого. Курорт славится также целебными свойствами: здесь находятся специальные минеральные воды, улучшающие здоровье. Увы, в Анапе останавливаются сотни тысяч людей каждое лето, поэтому тихий досуг этот курорт вряд ли сможет предложить.

Где ещё можно отдохнуть?

Желающим поехать на море в России недорого, но не на Чёрное стоит обратить своё внимание на  Азовское. Его преимущества значительны:

  • Во-первых, цена. Тут за комфортабельный отдых на море придётся отдать намного меньше денег, чем на черноморских курортах.
  • Множество детских развлечений. Для отдыха с детьми это место намного удобнее, чем у конкурентов.
  • Тёплое море. Благодаря небольшой глубине Азовское море прогревается намного быстрее, чем Чёрное. Это позволяет отдыхать здесь уже в июне.

Лучшие курорты Азовского моря:

1) Ейск. Самый популярный азовский курорт. Тут можно отдохнуть, не сильно потратившись, а взамен получить максимум положительных эмоций. Курорт предлагает различные развлечения людям всех возрастов.

2) Станица Должанская. Здесь особо негде развлекаться, поэтому для отдыха с детьми лучше выбрать другой вариант. Однако данный курорт обеспечит тихое, спокойное времяпрепровождение рядом с морем. Это место особенно популярно у любителей автокемпинга и серфинга.

Где отдохнуть за границей недорого?

Наши курорты стремительно развиваются год от года, однако, всё равно по многим показателям уступают своим заграничным конкурентам. Поэтому люди, думающие о том, куда лучше всего поехать на море в 2018 году летом недорого выбирают иностранные варианты. В список самых дешёвых стран для отдыха в 2018 году входят государства: Болгария, Вьетнам, Хорватия, Греция и Турция.

Болгария

Живописная страна, обладающая большим количеством пляжей у Чёрного моря. Отдых в 2018 году тут очень дешёвый по сравнению даже с несколькими российскими курортами. Болгария предлагает самые разные варианты развлечений. Тут бары, клубы, караоке. Однако не стоит забывать также о времяпрепровождении у моря. Летняя болгарская погода всегда тёплая, но не жаркая, зачастую температура колеблется от 25 до 30 градусов. В стране куча гостиниц, имеющих две-три звезды, которые полностью соответствуют минимальным критериям для комфортабельного отдыха.

Вьетнам

Немного необычное место, если сравнивать с остальными. Вьетнам обладает живописными тропическими лесами, которые являются уникальными. Отдых здесь максимально дешёвый, можно найти жильё даже за 500 рублей в сутки. Погода во Вьетнаме обычно ясная. Во время поездки в эту страну стоит попробовать национальные блюда и напитки, они очень вкусные.

Хорватия

Отдых тут дороже, чем у конкурентов, но и тут можно сэкономить, если выбрать некрупные города для жилья. Желающим отправиться сюда придётся заплатить порядка 15 тысяч за полёт туда-обратно. Тут можно отдохнуть на великолепных пляжах рядом с очаровательным Адриатическим морем. Курорты Хорватии – отличный вариант семейного отдыха с детьми. Местные локации изобилуют достопримечательностями, здесь предлагаются прогулки по морю, специально ради детей оборудованы площадки и горки.

Греция

Считается популярным местом среди российских туристов. Страна, славящаяся большим количеством островов, отличных друг от друга, а также комфортным недорогим отдыхом. Для того чтобы слетать сюда придётся заплатить 9-12 тысяч. Здесь туристы могут найти развлечения на свой вкус: любителям экстрима предлагают заняться сёрфингом или виндсёрфингом. Людям, желающим спокойно отдохнуть, подойдут острова Кос, Крит, Корфу. Каждый из них обладает уникальными достопримечательностями, интересными местами, развитым пляжным отдыхом.

Турция

Наверное, самое популярное направление для отдыха. Недорогая стоимость в сочетании с комфортным времяпрепровождением делает местные курорты известными по всему миру. Отдохнуть в 2018 году здесь можно, потратив 20-30 тысяч с персоны за неделю. Огромным преимуществом страны является то, что российские туристы, желающие полететь сюда, могут попасть на территорию страны сроком до 60 дней без визы. Турция омывается тремя морями: Чёрным, Эгейским, Средиземным, что делает отпуск в этой стране вариативным и комфортным.

Выбор мест для путешествия огромен. А чтобы попасть на многие курорты нет необходимости платить много. Как в России, так и за границей в 2018 году есть места, где можно комфортно отдохнуть, получить удовольствие от проведённого времени, а также не потратить много денег. Выбор, куда поехать на море и где отдохнуть летом 2018 года, зависит только от личных предпочтений туриста касательно комфортного отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

12 − шесть =