ЕГЭ по истории 2019 года: изменения, подготовка к экзамену

Сейчас в Министерстве образования и науки Российской Федерации, ходят разговоры о том, что история может уже в этом году, добавится в список обязательных экзаменов. Напомним, что обязательными сейчас являются:

  • Математика.
  • Русский язык.

Мотивация понятна, молодежи необходимо знать реальную историю своей страны и уметь отличать правду от вымыслов. На сколько сложным будет ЕГЭ по истории в 2019 году? Смогут ли учащиеся достойно подготовиться к сдаче экзамена?

Изменения и нововведения

Те, кто выбирают сдачу экзамена по истории, претендуют на поступление в вуз по следующим специальностям:

  • История.
  • Туризм.
  • Юриспруденция.
  • Дизайн.
  • Архитектура.

На сегодня не ожидается перемен в структуре ЕГЭ 2019 по истории. Как и прежде экзамен будет содержать две части:

  • Базовая часть (вопросы с 1 по 19). Задания не требуют развернутого ответа. Достаточно указать имя, дату, слово и т. д.
  • С повышенным уровнем сложности (задания 20-25), требуют подробный ответ. Необходимо применить умение анализировать исторические события, причины их возникновения, последствия. В задании 25 нужно написать сочинение на одну из трех предложенных тем по историческим периодам истории государства.

Чтобы ученик имел представление с каким типом заданий предстоит столкнуться на ЕГЭ по истории 2019, ФИПИ разместил на своем сайте демонстрационный материал. ФИПИ – это Федеральный институт педагогических измерений, который контролирует и оценивает уровень знаний учащихся.

Сайт ФИПИ доступен по адресу: http://www.fipi.ru.

Там же размещаются и критерии оценивания работ, т. н. спецификации КИМ по каждому предмету.

  • Минимальный балл нужен для того, чтобы получить документ об окончании средней школы. Для его получения необходимо обладать базовыми знаниями (теорией и практикой).
  • Проходной балл – это обязательное условие для дальнейшей учебы в вузе по выбранной специальности. Каждый вуз страны размещает информацию на своем сайте о количестве необходимых баллов на ту или иную специальность.

Следует отметить, что на официальном сайте ФИПИ размещаются демоверсии 2019 с решениями и ответами по всем предложенным на ЕГЭ предметам.

Подготовка к экзамену по истории — демоверсия

Для того, чтобы успешно сдать экзамены, необходимо сразу определиться с выбором профильных предметов. Баллы набранные на ЕГЭ дают возможность поступить выпускнику в выбранный вуз.

Начать подготовку к ЕГЭ по выбранному предмету необходимо с ознакомления возможных изменений в требованиях к выпускникам. В этом вам может помочь сайт ФИПИ, на котором размещается не только анонс грядущих изменений, но и предлагается помощь к подготовке к ЕГЭ. В частности демонстрационный вариант ЕГЭ по истории 2019 с подробными ответами. Демоверсия содержит тесты, а также рассказывает о структуре заданий. Она сориентирует в их количестве и форме.

Существует еще один документ, который поможет ученику достойно сдать выпускные экзамены. Речь идет о “кодификаторе” по истории ЕГЭ 2019. Кодификатор содержит темы которые могут быть в экзаменационных билетах.

Скачать демоверсию можно по ссылкам:

Используйте комплексную подготовку к государственному экзамену: Демоверсию + кодификатор. В этом случае сразу будут видны все пробелы в знаниях, которые необходимо будет ликвидировать. Если самостоятельно наверстать упущенные знания не получается, обращайтесь к репетитору.

Уже сейчас нужно начинать готовиться и не надеяться на авось. Определитесь со специальностью и вузом в котором хотелось бы учиться. Время на подготовку еще есть и должно быть использовано максимально эффективно. Все знания, навыки и умения полученные в результате тренировок, придадут уверенности в своих силах и дадут возможность получить хорошую отметку на ЕГЭ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

4 × 1 =