Автопарк беспилотников Яндекс проехал миллион километров

Компания «Яндекс» активно внедряет свои технологии в массы, и сейчас особенно активно занимается разработкой, тестированием беспилотных автомобилей.

Уже сейчас в России, США и Израиля происходит активная фаза эксплуатации беспилотников на дорогах общего пользования. Так за все время проведения тестдрайва был накатан уже миллион километров.
Руководитель этого проекта Дмитрий Полищук сообщает, что тестирование показало уже всем, что это не игрушка, а совершенно реальная и работоспособная система.
Обкатка беспилотного таксопарка сначала проводилась на специальных площадках, где автомобили учились сами у себя, так как система беспилотного управление постоянно усовершенствуется на реальных событиях. Современные машины видят все препятствия и, соответственно, реагируют на дорожные помехи не хуже реальных водителей.
Компания собирается увеличить свой автопарк до 100 авто, а после достигнуть отметки 1000. Чем больше авто, тем быстрее система сможет ознакомиться со всеми тонкостями дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

пятнадцать + 9 =