АвтоВАЗ выпустил юбилейный миллионный автомобиль

Сегодня на производственной площадке линии В0 компании АвтоВАЗ произошло торжественное событие, которое приковало к себе внимание миллионов отечественных автолюбителей. Дело в том, что с конвейера сошёл юбилейный миллионный автомобиль. Как оказалось, им стал паркетник компакт класса модели LADA XRay Cross.

Напомним, что данная производственная площадка работает уже 7 лет. В настоящий момент её годовая мощность составляет 280 000 автомобилей. Первыми выпущенными транспортными средствами являются универсалы Лада Ларгус, которые сейчас пользуются большой популярностью по территории всей Российской Федерации.

Кроме того, в настоящий момент на линии В0 налажена сборка двенадцать моделей транспортных средств брендов Лада и Renault. Одним из сотрудников рассказал, что работает на линии с момента её открытия и за это время смог воочию убедиться, насколько быстро может модернизироваться производственная площадка и как стремительно растёт профессионализм команды. Он верит, что это далеко не первый миллионник на этой линии, так как сфера машиностроения в России наконец-то пошла в гору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

4 × 1 =