Для некоторых нарушителей ПДД отменят скидку на штрафы

Власти планируют пересмотреть ужесточающие санкции за нарушение правил дорожного движения. В ходе последнего заседания между профильными ведомствами было оглашено сразу несколько предложений по этому поводу.

В частности, в Министерстве внутренних дел считают, что нужно лишить нарушителей правил парковки и остановки на дороге возможности оплачивать штраф с пятидесятипроцентной скидкой. Кроме того, планируется отменить эту привилегию для тех, кто перемещается по городу с нечитаемыми регистрационными знаками.

Появилась информация о том, что ведомство может повысить штрафы за такие нарушения, как непропуск пешеходов на переходе, а также других участников движения, которые обладают приоритетом. Ведь это чаще всего влечёт за собой серьёзные последствия. Насколько именно хотят увеличить сумму штрафа – пока не сообщается.

До сих пор ведутся разговоры о введении штрафа за превышение скорости до 20 километров в час. В ведомстве полагают, что «письма счастья» необходимо отправлять уже тем, кто превышает скорость движения более, чем на 10 километров в час. В этом случае размер штрафа составит 500 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

одиннадцать − 4 =