Долги по зарплате снизились на 21%

Согласно официальной статистике профильного ведомства положением на начало текущего года общая задолженность по зарплатам гражданам Российской Федерации составила 2 миллиарда 419 миллионов 900 тысяч рублей. По сравнению с началом прошлого года этот показатель сократился на 650 миллионов 500 тысяч рублей. В процентном эквиваленте сумма сократилась более, чем на 21 процент.

Сообщается, что львиная доля от этой суммы приходится на долги по заработной плате по причине отсутствия у той или иной организации собственных средств на выплату. И лишь девять с половиной миллионов рублей приходится на организации, которые не успели своевременно рассчитаться со своими сотрудниками до конца текущего года. Отметим, что в прошлом году этот показатель был на 72 процента больше и работодатели не выплатили вовремя зарплаты суммой в 23 миллиона 600 тысяч рублей.

Росстат также отметил, что проблемы с зарплатой коснулись около 37 тысяч человек и это на 1% работников меньше, чем в прошлом году. Большая часть трудящихся приходится на сотрудников обрабатывающего производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

один × пять =