ФАС прокомментировала подорожание социально-важных продуктов

Федеральная антимонопольная служба рьяно следит за ценовой политикой на социально-значимые продукты питания в Российской Федерации. Не так давно, по данным профильной статистической организации, в стране значительно подорожали некоторые продукты, среди которых сахар и яйца. Однако, что антимонополисты полагают, что россиянам не стоит переживать и считать бизнесменов виновниками.

Дело в том, что цена на эти продукты питания в прошлом году постепенно снижена из-за повышенного предложения продукции. Сейчас же ценовая политика товаров постепенно стабилизируется. Более того, по мнению ФАС в ближайшие несколько недель цены на ряд социально-значимых продуктов, включая куриное мясо, будет постепенно подниматься цена. Эту же информацию подтверждают и представителями Министерства сельского хозяйства.

Напомним, что с начала года в большинстве регионов нашей страны значительно выросли цены на яйца, фрукты и овощи. Так куриное яйцо теперь стоит почти на 2 процента дороже, чем в конце прошлого года, гречка же набрала в цене около 1 процента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

семнадцать − 15 =