Когда запланировано повышение пенсий в 2019 году

С наступлением нового года и постепенным ростом цен на продовольствие и коммунальные услуги, для многих пенсионеров стал актуален вопрос о возможном повышении пенсий в 2019 году.

В начале нового года правительство сделало приятный подарок для неработающих пенсионеров. Их пенсия выросла на 3.7 процента. Но на этом чиновники заканчивать не собираются. Эксперты отмечают, что в этом году состоится плановое поэтапное повышение всех пенсионных выплат. В результате это позволит сократить нагрузку на незащищённые слои населения. Сообщается, что пенсии вырастут как минимум на 7 процентов. Если учитывать этот показатель, то средний размер ежемесячной выплаты составит 15 тысяч 400 рублей. Таким образом, каждый пенсионер страны станет получать в среднем на тысячу рублей больше, что в годовом выражении составляет 12 тысяч рублей.

Эксперты рассказали, что пенсионные выплаты будут повышаться уже начиная с 1 числа следующего месяца. В этом случае будет учитываться уровень прошлогодней инфляции. Согласно официальным данным, в прошлом году этот показатель составил около 3 процентов. Из расчёта среднего размера пенсионных выплат на конец прошлого года, февральская прибавка должна составить 432 рубля.

В апреле будет проводиться индексация для социальных пенсионеров. А вот работающие пенсионеры и в этом году будут лишены привилегии индексации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

18 − 3 =