Где будет расположено метро Рассказовка и когда откроется

Хорошая новость для москвичей, по словам столичных властей, уже осенью 2017 года будет сдана новая станция метро Рассказовка. Сейчас строительство находится на заключительном этапе, уже начались отделочные работы. Как обещают московские чиновники, сданный объект поразит жителей столицы своим современным дизайном и максимальным удобством для пассажиров. Давайте рассмотрим, какой будет новая станция на схеме метро? А какие сроки сдачи сооружения?

Немного о самой станции

Если ориентироваться на карте Москвы, то современная станция располагается на юго-западе столицы, совсем рядом с кольцевой развязкой. Свое название она получила в честь деревни Рассказовка, которая находится неподалеку от метро, в районе поселка Внуковское, граничащего со знаменитым Ново-Переделкино. Построенный объект встанет в ряд с другими станциями Калининско-Солнцевской линии, всего их в данной ветке запланировано двенадцать. Современная ветка сделает указанное направление самым продолжительным, длина линии составит около 24 км.

Проект внутренней отделки станции

Почему именно в данном месте запланировали строительство станции метро? Расположение данного объекта очень удачно, ведь в районе ведется активное строительство жилых комплексов, рассчитанных на проживание двухсот тысяч человек. Для того, чтобы жители могли с легкостью добираться до любой точки столицы, Правительство приняло решение открыть метрополитен.

По словам С. Собянина, когда станция откроется, то любой житель района сможет попасть в центр Москвы не более, чем за 30 минут.

Последние новости сообщают, что параллельно со строительством метро «Рассказовка» возводится наземный пересадочный узел, куда будут организованы перевозки пассажиров их ближайших населенных пунктов. По мнению местных властей, пассажиропоток сразу же после открытия станции будет более 9 тыс. человек в сутки, а через несколько лет он может увеличиться до 25 тыс. человек в сутки.

Архитектурный проект

Метро будет иметь несколько выходов и два просторных зала. Известно, что проект новой станции был разработан компанией «Ленметрогипротранс», интерьер вестибюлей очень оригинальный, он совмещает в себе несколько стилей: классический и хай-тек. Дизайнеры попытались создать помещения, похожие на просторные библиотечные залы, колонны станции напоминают бесконечные стенды с книжной картотекой. Пол «шахматкой» будет выполнен в серо-черных цветах. Стены, облицованные металлокерамикой, напомнят пассажирам переплеты книг, а между колоннами установят скамейки, на которых смогут отдыхать люди, ждущие своего поезда. Также на стенах планируется увековечить знаменитые фразы писателей и различных литературных героев. После того, как метро «Рассказовка» откроют, она станет одной из самых красивых станций метрополитена.

Расположение на карте

Ход строительства

Недавно проследить за ходом строительства приехал мэр Москвы С. Собянин вместе со своим заместителем М. Хунсуллином. Ведь многие москвичи переживают, что сроки сдачи объекта могут затянуться.

По мнению столичного градоначальника, построить станцию в данном районе является важнейшей задачей ля столичных властей, вокруг проживают более 600 тыс. москвичей, поэтому главным станет разрешение сложной транспортной ситуации.

В результате появления метро «Рассказовка» снизится нагрузка на дорожный транспорт, что уменьшит количество пробок в час пик, разгрузятся такие шоссе, как Боровское и Киевское.

Ход строительства

К концу 2017 года планируют завершить строительные работы, а в марте 2018 года открыть станцию.

Появление в данном район новой станции метрополитена позволит москвичам с легкостью добираться до любой точки столицы. Наверное, каждый человек, хоть раз бывший в Москве, знает, что такое простоять в пробке пару часов, поэтому «Рассказовка» станет еще одним кирпичиков в разрешении проблемы многокилометровых заторов в городе. Возможно, после того, как откроется станция метро в Рассказовке, российская столица перестанет занимать верхние строчки рейтинга городов с самыми загруженными транспортными узлами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

девять − 3 =