Минимальные проходные баллы ЕГЭ 2017 по всем предметам

Лето каждого года у многих ассоциируется с тяжелым экзаменационным периодом в школах и других учебных учреждениях, именно в данное время осуществляется прием документов во все ВУЗы. Если выпускник набрал достаточное количество баллов, он может попасть на бюджетное отделение, поступивший в престижное учебное заведение имеет больший шанс в будущем найти себе достойную работу. Поэтому важно набрать максимальное количество баллов по ЕГЭ. За те несколько лет, что в нашем государстве действует единый государственный экзамен, порядок и особенности его сдачи постоянно терпят периодические обновления. В 2017 году абитуриентам придется испытать очередные нововведения, абитуриентам придется опробовать обновленный метод определения минимального порога для поступления в ВУЗы.

Новый расчет предложила Счетная палата, на текущий момент специальной методики подсчета баллов не существует, максимальный и минимальный баллы устанавливаются по итогам сдачи ЕГЭ предыдущего года.

Теперь давайте внимательно рассмотрим, какими будут минимальные баллы ЕГЭ 2017 по всем предметам.

Математический экзамен

ЕГЭ по математике 2017 будет проходить в разные дни, база и профиль назначены на разные числа, оцениваться экзаменационные работы также будут по различным методикам. Математика будет сдаваться в дважды: досрочно и в основную дату. Если выпускнику необходимо сдать предмет раньше срока, то назначена дата — 14.03.2017 года, в этот день сдавать будут оба уровня, резервный день пересдачи намечен на 07.04.2017 года.

edinyj gosudarstvennyj ekzamen

Математика профильного уровня пройдет 05.06.2017 года, резервный день установлен на 28.06.2017 года. Базовый уровень намечен 05.06.2017 года, резервный этап пройдет 28.06.2017 года.

Профильный уровень будет оцениваться следующим образом:

  • «тройке» соответствует диапазон баллов ЕГЭ 2017 года от 27 до 46;
  • «четверка» варьируется от 47 до 64 баллов;
  • оценка «отлично» — от 65.

Базовый уровень имеет 5-тибальную шкалу расчета.

Русский язык

В 2017 году единый госэкзамен по русскому языку, как и математический экзамен, будет проводиться двумя этапами: досрочный и основной. Раньше срока ЕГЭ можно сдать 20.03.2017 года, резервный день установлен на дату 07.04.2017 года.

Основной экзамен состоится 31.05.2017 года, с резервным днем на 29.06.2017 года. Минимум по русскому языку для получения аттестата об образовании установлен на отметке 22 балла, минимум баллов по ЕГЭ 2017 для поступления в учебные заведения — 34.

Минимумы по остальным предметам

Все остальные школьные дисциплины будущие студенты сдают, опираясь на свое желание, и, смотря в какое учебное заведение школьник мечтает поступить. Соответственно, в 2017 году сдают три обязательных и один факультативный экзамен. Какое же количество баллов требуется набрать по другим предметам, чтобы попасть в ВУЗ? Таблица такова:

  • минимальное пороговое значение по биологии в 2017 году — 34;
  • проходной тестовый балл ЕГЭ по обществознанию — 40;
  • тестовый балл по истории — 29;
  • физика становила минимальную планку в 32 балла;
  • «минималка» по информатике — 34;
  • порог по иностранному языку — 22 балла;
  • минимум по химии — 34 балла;
  • минимальный порог по географии составляет 31 балл;
  • тестовый балл по литературе — 28.

Когда сдают экзамены

Расписание экзаменов по всем дисциплинам в 2017 году уже утверждено. График сдачи экзаменов следующий:

  • 29.05.2017 года выпускники будут сдавать информатику, географию и ИКТ.
  • 02.06.2017 года запланированы история и химия.
  • 09.06.2017 года состоится экзамен по обществознанию.
  • 13.06.2017 года по списку сдача экзаменов по физике и литературе.
  • 15.06.2017 года будут сдавать биологию и иностранные языки.
  • 16-17.06.2017 года пройдет устная часть по иностранным языкам.

Выпускнику дается шанс пересдать весь список экзаменов, даже если школьник просто хочет улучшить свои результаты по некоторым предметам. Применять полученные по итогам госэкзамена оценки абитуриент может в течение 3 лет.

Баллы ЕГЭ будут влиять на оценку в аттестате

В 2017 году появится новая методика оценивания знаний выпускников, и количество баллов, полученных на ЕГЭ, будет влиять на итоговую оценку в аттестате. Например, школьник сдает ЕГЭ по истории на три, а в текущем году у него была оценка пять, то итоговая скорее всего будет выставлена — четыре. Сейчас власти разрабатывают унифицированную шкалу оценок.

Также не стоит забывать, что для учеников 9-х классов грядет ОГЭ 2017 года, в данных экзаменах также предусмотрены некоторые изменения. Остается достаточно время, чтобы тщательно подготовится к экзаменам, и пустить в 2017 году в тот ВУЗ, о котором мечтали с самого детства.

3 комментария
  1. Все говорят о снижении качества образования и винят в этом ЕГЭ. Да, качество образования реально снизилось, только ЕГЭ были призваны в первую очередь побороть массовую коррупцию в средней школе, так что не надо путать грешное с праведным.

  2. Судя по тому что сейчас изучают в школах в старших классах и то как снижают баллы по егэ, то можно сделать вывод что дети становятся менее подготовленными к университетам, особенно с тех уклоном. Часто приходиться нанимать репетиторов перед поступлением в вузы.

  3. С каждым годом минимальный порог входа становиться все меньше и меньше. Только в последние годы темпы снижения снизились. Все таки текущие ученики отличаются от учеников из 60-70 годов по уровню подготовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

девятнадцать − восемь =