Минприроды собирается снизить цены на вывоз мусора

Профильное ведомство, занимающееся охраной окружающей среды, не так давно выступило с предложением о необходимости в скором времени снизить тарификацию на вывоз мусора. При этом, главным условием, которое позволит реализовать понижение цен, является обязательная раздельная сортировка бытовых отходов.

В ведомости уточнили, что уже до конца текущего года система мусоропереработки должна перейти на строгую фасовку по органическим и неорганическим отходам. Если все работы по модернизации системы пройдут успешно, то для россиян это обернётся снижением тарификации на вывоз мусора вплоть до тридцати процентов.

Учитывая, что с начала года в стране состоялась мусорная реформа и во многих регионах цены за данную услугу выросли в несколько раз, подобная перспектива очень порадовала местное население.

Для того, чтобы максимально оптимизировать работу компаний по вывозу мусора, планируется обсудить и внедрить систему сбора и вывоза мусора по фактическому наполнению контейнеров. Ведь в некоторых районах мусорные баки заполняются в несколько раз быстрее, чем в других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

16 + два =