Названа стоимость отечественного электромобиля Zetta

Не так давно поступила информация о том, что уже до конца текущего года с российского конвейера сойдёт около 10 образцов электромобилей Zetta серийной модификации. При этом, главным преимуществом новинки является то, что стоить она будет всего от 450 тысяч рублей. По мнению специалистов, именно так можно будет значительно популяризировать электрифицированный транспорт в рамках Российской Федерации.

К тому же, новинка в базовой комплектации будет иметь запас хода на 200 километров. Это может стать идеальным решением для каждого городского жителя. Ведь помимо всех остальных преимуществ электрокара, он имеет весьма компактные размеры, а значит сможет с лёгкостью передвигаться по загруженным улица мегаполисов, а на парковку ему не понадобится много места.

В настоящий момент сообщается, что подготовка к производству завершена на 70 процентов. Если никаких финансовых трудностей не будет, то выпуск первой партии в рамках промышленного эксперимента будет осуществлён в сроки. Напомним, что компания-производитель в настоящий момент работает по принципу стартапа, так как все вкладчики являются исключительно частными лицами. Всего же разработка электромобиля длится около 3 лет, а общие инвестиции составили 450 миллионов рублей. Впервые прототип Zetta был представлен 2 года назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

3 × один =