Последние новости индексации пенсий МВД в 2017 году

Каждый год правительство привносит изменения во внешнюю и внутреннюю политику государства. Последние новости об изменениях в пенсионной сфере вызывают бурное обсуждение в сети. Среди прочего с января 2017 года планируется заменить индексацию пенсии на разовую выплату. Работающие пенсионеры могут не получить выплаты или индексирования, решение по данному поводу еще не принято. Пенсии для бывших сотрудников МВД подлежат дополнительному обсуждению.

Увеличение пособия

Пенсионный вопрос волнует не только пожилых людей, но также и будущих пенсионеров. Большое количество людей интересует возможное повышение пенсий сотрудникам МВД в 2017 году. Последние новости выглядят более чем оптимистично. Снижения пенсионных выплат и льгот не предвидится.

Шевроны полиции россии

Отмена индексации, различных выплат и повышения пенсий обсуждалась в связи с экономическим кризисом и явным снижением дохода в бюджет страны. Однако, как отметил Дмитрий Медведев на встрече с пенсионерами, кризис не должен повлиять на поддержку пожилых граждан и пенсионные выплаты.

В прошлом году предусмотренная индексация была проведена не в полном объеме. На 2017 год планируется повышение выплат через индексирование средств в размере 4%. Согласно мнению чиновников, процент индексации будет напрямую зависеть от уровня инфляции в стране. Таким образом 4% являются разумной надбавкой к пенсии. Серьезной надбавки ожидать не стоит, так как кризис нанес существенный урон экономике и государственному бюджету.

Сокращение расходов

Другой не менее важный вопрос, интересующий будущих пенсионеров, смогут ли они доработать до своей пенсии. Как сообщают последние новости, в 2017 году ожидается сокращение штата сотрудников МВД на 110 тысяч единиц. Эксперты выражают мнение, что сокращение единиц будет направлено на снижение расходов для финансовой поддержки.

Место, ушедшего на заслуженный отдых сотрудника сократиться и новых работников набирать не будут.

Согласно официальному разъяснению от властей изменения затронут управленческие аппараты на региональном уровне. Инициатива по снижению затрат принадлежит финансовым ведомствам страны. Так, планируется снизить расходы путем сокращения общего штата сотрудников на 10%.

Падение экономики привело к существенному снижению поступлений в бюджет. Несмотря на планы об увеличении социальной поддержки, пособие не повысится. Последние новости указывают на то, что расходы на обеспечение пожилых граждан будут находиться на прежнем уровне, некоторые выплаты могут сократиться.

Работающим пенсионерам планируется сократить пособия. Окончательное решение принято, но высказанные чиновниками мнения расходятся. Возможные сокращения пособий, скорее всего, не затронут выплаты бывшим сотрудникам МВД.

Планируемые нововведения

С января 2017 года пенсии бывшим сотрудникам МВД останутся прежними. Планируемый уровень индексации (4%) может измениться в зависимости от экономического положения в стране. Вряд ли стоит надеяться на изменение в большую сторону. Эксперты предполагают, что с начислением индексации могут возникнуть проблемы в связи с оптимизацией расходования бюджетных средств.

В то же время положительная динамика внешних экономических факторов приведет к восстановлению бюджета и повлияет на решения, касательно социальных выплат.

Социальная поддержка бывших сотрудников МВД в 2016-2017 году начисляется по размеру должностного оклада и оклада, зависящего от звания сотрудника. Кроме вышеперечисленного размер выплат зависит от выслуги лет и других факторов:

  • Служба в течение 20 лет (может измениться до 25 лет) дает право на доплату в 50%, ежегодно добавляется еще по 3%. Максимально возможная прибавка к пенсии составляет 85%.
  • При смешанном сроке службы ежегодная прибавка к заслуженному пособию составляет по 1% в год работающим сотрудникам.
  • Получение инвалидности по заболеванию дает право на надбавку 75%.
  • Ранение, вызвавшее инвалидность, приводит к надбавке в 85% и не может составлять свыше 130% обычной трудовой пенсии, которая назначена нормативами.
  • Семьи сотрудников, погибших при участии в боевых действиях, получают финансовую поддержку в виде 40% от заработка погибшего.
  • Если гибель сотрудника не связана с боевыми действиями, выплаты семье составляют 30% от оклада.

Главным источником повышения уже существующих выплат в прошлые годы являлась индексация пособий. В 2017 году с этим процессом будут связаны сложности финансового характера. Процент для пересчета будет напрямую зависеть от уровня инфляции в стране и доступных средств в бюджете. До конца января ситуация с пенсиями не изменится, но уже с 1 февраля 2017 года ожидается увеличение выплат на 4%.

Ранее новости предполагали возможное повышение пенсий уже с 1 сентября 2016 года, однако решение не было принято. Финансовые аналитики настроены скептически и не рассчитывают на серьезное повышение пенсий работающим и неработающим пенсионерам.

4 комментария
  1. Настолько надоело про Украину. А своих проблем мало? Тонем. Леса горят. Люди от холода и голода умирают. Но, Украины интересы дороже наших.

  2. А нельзя бы эти мизерные надбаки нашим слугам народа сделать? Чтобы не спали на обсуждениях законов. А просто в народ!!! И что бы 12 часов не сидя, а на ногах службу несли.

  3. Я получила инвалидность 2 группы во время прохождения службы. На лекарсва столько средств уходит!!! Чтобы получить их через подиклинику, не удавалось. Из месяца в месяц приходилось бегать по врачам, чтобы подтвердить их. И Что их еще не получили. Перешла на денежную форму. Но что-то с ценами!!! Они растут как на дрожжах и никто это не остановит. На 200 процентов выросли за год Аптечный бизнес, самый выгодный. Но, где больному пенсионеру столько ср-в взять? Ответьте на вопрос, кто этот беспредел остановит?. Боюсь и знаю, что НИКТО!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

12 + 4 =