Поезд Победы 2020 — расписание и маршрут. Как посетить музей.

Поезд Победы 2020

Удивительный проект, не имеющий аналогов в мире, посвящённый Великой Отечественной войне – Поезд Победы 2020. Начал своё путешествие по нашей Родине 23 октября со столицы – города Москвы, а затем направился в Санкт-Петербург. Именно петербургские художники работали над этим проектом. Благодаря этому необычному музею, посетители смогут ощутить дух военных лет, проникнуться в истории обычных людей того страшного времени.

Расписание и маршрут Поезда Победы

Маршрут Поезда Победы разделён на 2 этапа. Первый охватывает 13 остановок по 1-4 дня в таких городах, как:

Мурманск (29-30 октября),

Архангельск (1 ноября),

Смоленск (3-5 ноября),

Тула (6-7 ноября),

Курск (8-9 ноября),

Владикавказ (11-12 ноября),

Керчь (14-17 ноября),

Феодосия (17-18 ноября),

Севастополь (19-21 ноября),

Новороссийск (22-24 ноября),

Волгоград (25-28 ноября).

Второй этап начнётся от Транссибирской магистрали и до Владивостока. Точное расписание и прибытие поезда можно узнать у авторов проекта.

Как посетить музей

Посетить Поезд Победы может каждый – это бесплатно и доступно, но можно лишь по предварительной записи. И в первую очередь приоритет отдается школьникам и студентам, ведь маршрут охватывает большое количество городов.

Состав Уникального Поезда Победы 2020

Выставка располагается в семи вагонах, которые по сути напоминают машину времени. Помогает разобраться в описываемых событиях аудиогид. События развиваются стремительно, вместе с тем временем. В первом вагоне – обычный плацкарт 30-х годов, в тот момент, когда в стране спокойствие – ещё нет ужасов войны. Следующий показывает то, как советских солдат везут на фронт. Затем – окоп, сцены ожесточённого боя. Спецэффекты – движущиеся экраны, выразительные фигуры людей, точно переносят в ту «реальность». Страшнее кровавой битвы может быть лишь концлагерь, наводящий ужас. В 5 вагоне – лазарет, в 6 – научная лаборатория. Есть и отделение для бани. После всего, посетителям будет рассказана и показана легенда о Ленинграде, куда свозили кошек, чтобы бороться с крысами. В последней боевой локации можно увидеть легендарных маршалов Победы. Трофейный вагон – заключающий, он передаёт то счастье, ликование от весны 1945 года. Здесь везут бойцов домой. Поездка заканчивается в послевоенной электричке, в окнах можно увидеть лица солдат.

Такой уникальный исторический памятник обязательно стоит посетить! Нужно чтить память былых времён, гордиться заслугами родственников и соотечественников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

два − 1 =