Кандидаты на выборах губернатора Владимирской области 2018 (2 тур)

23 сентября 2018 года, пройдет второй тур выборов губернатора Владимирской области. Голосование будет идти с 8:00 до 20:00. Второй тур был назначен, так как в первом ни один из кандидатов не преодолел необходимый порог в 50% голосов.
Результаты выборов

Кандидаты на пост губернатора Владимирской области в 2018 году

При повторном голосовании 23.09.2018 жителям Владимирской области предстоит выбор из двух кандидатов, которые набрали больше всего голосов в первом туре:
Орлова Светлана Юрьевна, кандидат от Единой России, действующий губернатор Владимирской области. 63 года, родилась в г. Облучье (Еврейская автономная область), живет во Владимире. Была назначена Президентом на этот пост в марте 2013 года, а сентябре того же года одержала победу на выборах.
Сипягин Владимир Владимирович, кандидат от ЛДПР, занимает должность председателя постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области. 48 лет, родился в Харькове, живет во Владимире.

Результаты первого тура

Напомним, 9 сентября 2018 года прошел первый тур выборов губернатора Владимирской области:


Победу с небольшим отрывом одержала действующий губернатор Светлана Орлова, набрав 36,42 %, однако выборы пришлось продлить на второй тур, так как она не набрала требуемые 50%. На втором месте Владимир Сипягин, за него проголосовало 31,19% избирателей. На третьем месте кандидат от Справедливой России Сергей Бирюков, он набрал 17,48%. Четвертый — Сергей Глумов, с 6,81%.

Предыдущие выборы

В 2013 году победу на выборах одержала тогда ещё врио губернатора Светлана Орлова, набрав большинство голосов (74,73%). На втором месте оказался кандидат от КПРФ Анатолий Бобров с 10,64%. Третий — Владимир Сипягин, тогда его результат был очень скромным, всего 3,88 процента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

6 + 13 =