Причины, по которым россияне могут лишиться пенсии

Чтобы каждый россиянин имел возможность получать пенсию по достижении определённого возраста, ему необходимо будет начиная с этого года придерживаться определённых правил. Законодатели отметили, что перечень условий для получения финансовой помощи будет корректироваться в течение нескольких лет.

На данный момент установлено, что по достижении определённого возраста россиянин может рассчитывать на выплату в случае, если накопил минимальное количество трудового стажа и соответствующих баллов. В этом году нужно не менее 10 лет трудоустройства. Что касается баллов, то их необходимо будет не менее 16. Далее постепенно показатели будут расти и уже через 6 лет необходимо будет иметь пятнадцать лет стажа и тридцать баллов.

Кроме того, необходимо будет заранее позаботиться о проверке правильности составления документации, подтверждающей трудовой стаж. Желательно иметь архивные справки или вытяжки из налоговой документации, если в трудовой книжке записи оформлены неверно. Если же трудового стажа и баллов будет недостаточно, то россиянин сможет всё-таки рассчитывать на социальные выплаты, однако они будут доступны только в том случае, если пенсионер не будет трудоустроен. В противном случае, даже в 80 лет пенсия по закону положена не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

15 + девять =