Путин подписал указ о повышении пенсий ветеранам ВОВ

Владимир Путин подписал закон, подразумевающий повышение пенсионных выплат ветеранам Великой Отечественной войны. Данный документ уже был опубликован на официальном ресурсе.

Сообщается, что в среднем ежемесячная сумма выплат увеличится примерно на 18 процентов, что в денежном эквиваленте составляет 9 000 рублей. При этом, подобная прибавка будет только на тех, кто проходил службу в рядах красноармейцев или же состоял на службе в партизанских отрядах и отрядах подпольщиков, а также занимался разведкой или же был награждён медалью за оборону Ленинграда. Кроме того, надбавка коснётся детей войны, которые в период боевых действий получили серьёзные ранения, повлёкшие за собой инвалидность.

Стоит отметить, что данный законопроект направлен на реализацию указа президента Российской Федерации о проведении празднования 75-летия со дня Великой Победы. В его рамках президент обязал чиновников повысить уровень экономического содержания пенсионеров до достойного. Всего на эти цели из Федерального бюджета будет выделено около 1 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

4 + 8 =