Российские пенсионеры попали в «мышеловку»

Центральный банк Российской Федерации требует перевести пожилых людей на ИПК. Для тех, кто не осведомлён, ИПК – это система индивидуального пенсионного капитала. Такая принудиловка может быть равноценна атомной бомбе. Жители РФ устоят бунт против не желаемого решения касательно уменьшения заработной платы в пользу бюджета страны. Об этом заявили противники представленного новшества.

Теперь на смену обязательным выплатам работодателей в ПФ РФ придут самостоятельные взносы работников. Изначально сумма исчислений будет равно 0% от заработной платы, и со временем она возрастет до 6%.  Такое не раз уже обсуждалось среди госчиновников, однако все не удавалось прийти к единому мнению. Согласно последним данным, зарождение пенсионной реформы придется на 2020 год.

Основная преграда возникает в том моменте, где необходимо решить, какой будет форма перехода, — принудительной или добровольной. Сам президент России настаивает на втором варианте, однако в Центробанке больше склоняются к обязаловке, или новшество не будет принято на уровне население как положено. Причина таких рассуждений кроется в том, что последнее реформирование пенсионной сферы значительно подорвало доверие к власти среди пенсионеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

двадцать − 2 =