Российские студенты получили больше возможностей в трудоустройстве

Это лето станет настоящей находкой для отечественных студентов, которые планируют подзаработать. Дело в том, что согласно официальной статистике, количество вакансий для молодых людей без опыта работы выросло на 41 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, сообщается что среднестатистическая зарплата по таким вакансиям также выросла на 6 процентов и составляет около 31 тысячи 500 рублей в месяц.

Если рассматривать направления трудоустройства, то самой распространённой вакансией по поиску студентов с гибким графиком является должность грузчика. Около 15 процентов приходится именно на неё. На втором месте находятся разнорабочие, а также продавцы и уборщицы. Кроме того, компании демонстрируют свою готовность взять на работу студентов на должность операторов в Call-центры.

Чтобы улучшить своё материальное состояние, студенты могут воспользоваться сезонными предложениями, например, поработать в качестве вожатого в одном из детских оздоровительных лагерей. За такую работу платят около 17 тысяч рублей. А вот работая аниматором, что особенно популярно летом в курортных городах, россияне могут в среднем зарабатывать по 42 тысячи рублей. При этом, именно эта вакансия является самой высокооплачиваемой для студентов, которые не обладают опытом работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

12 + двадцать =