Россиянам обещают увеличить зарплату

По заявлению одного из профильных порталов, зарплаты в России начнут расти быстрее инфляции. Более того, две трети опрошенных предприятий, функционирующих на территории Российской Федерации, сообщили о том, что планируют увеличить выплаты для своих сотрудников. Максимальные показатели роста составляют почти 12 процентов. Именно настолько должны вырасти зарплаты в электронной коммерции.

Примерно на 4 процента увеличится заработная плата в сегменте горнодобывающих работ. А чуть больше 5 процентов опрошенных компаний не собираются в ближайшее время пересматривать заработную плату. По словам издания, самую большую прибавку получат рядовые специалисты, а также руководители среднего звена, тогда как топ-менеджеры могут и вовсе остаться без повышения заработной платы.

Кроме того, планируется, что на российском рынке труда не будет массовых сокращений до конца текущего года. Хотя более 8 процентов компаний сообщили о том, что планируют сократить штат ввиду различных проблем. Однако, в противовес этому более 16 процентов предприятий собираются, напротив, увеличивать количество сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

пятнадцать + 6 =