Россияне находятся в состоянии повышенной тревожности

Более половины жителей Российской Федерации уверены в том, что Россия до сих пор находится в серьёзном экономическом кризисе и за последние несколько лет никаких изменений не произошло. Такие данные удалось получить в ходе проведения профильного исследования.

Не замечают никаких экономических проблем примерно 5 процентов россиян. Остальные же указывают на то, что из-за тяжёлой финансовой ситуации им пришлось перераспределять бюджет в пользу питания, а также искать дополнительные средства дохода и оформлять кредиты. В целом наличие финансовых проблем подтверждает 89 процентов россиян, хотя ещё 2 года назад показатель был на 3 процента меньше.

При этом, 51 процент уверены, что страна находится в кризисе. 38 процентов резидентов страны признаются, что видят некоторые неполадки экономического характера, однако уверены в том, что за последние два года ситуация значительно улучшилась.

На подорожание товаров в основном жалуются пенсионеры возрастом от 60 лет, а также жители со средним доходом крупных городов. Стоит отметить, что серьёзная проблема заключается в сокращении заработной платы. Если 2 года назад на этот факт жаловался 21 процент трудоспособных россиян, то сейчас их количество выросло до 42 процентов. 12 процентам респондентов трудно выплачивать кредиты. И в этом показателе наблюдается положительная динамика, так как 2 года назад таких россиян было на 3 процента больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

5 + восемь =