Россияне недовольны своей зарплатой

Согласно недавно проведённому опросу, примерно 19 процентов резидентов страны абсолютно не согласны с установленным уровнем заработной платы в РФ. 30 процентов трудоспособного населения и вовсе не устраивает предоставляемый социальный пакет. Они полагают, что он не соответствует современным нормам и стандартам. Кроме того, россияне полагают, что во многих структурах не функционирует так называемые нематериальные бонусы.

Одновременно с этим примерно 43 процента опрошенных россиян довольны своим графиком работы и не желают его корректировать. 40 процентов рассчитывают на стабильную работу своей компании и чувствуют себя весьма уверенно.

В данном исследовании принимали участие более 4 тысяч резидентов страны возрастом от 18 лет, которые имеют официальное трудоустройство. В ходе опроса россияне пытались дать оценку не только финансовой стороне вопроса, но и расположению рабочих мест, а также соответствию должностных обязанностей с фактическими.

Согласно официальному ведомству по итогам прошлого года реальный доход россиян сократился на 0.2 процента. Более того, в течение последних пяти лет сохраняется отрицательная динамика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

семь + 13 =