Россияне рассказали, какой зарплаты хватит, чтобы «свети концы с концами»

Профильное ведомство сообщает, что провело исследование среди местного населения на предмет желаемой минимальной зарплаты, которую бы, по мнению соотечественников, хватало бы для того, чтобы выжить в актуальных условиях.

Согласно данным опроса, среднестатистической семье Российской Федерации в месяц необходимо примерно 58 тысяч 500 рублей для жизни. Многодетная семья тратит в среднем 82 тысячи рублей. Что касается молодых пар, у которых ещё нет детей, однако спектр их развлечений более расширен, то на их ежемесячное обеспечение в среднем необходимо 69 тысяч рублей.

Согласно проведенному исследованию около 80 процентов респондентов рассказали о том, что в настоящий момент, учитывая актуальную заработную плату и сторонние доходы, они не могут позволить себе приобрести даже самое необходимое, в частности, новые сезонные вещи и прочие товары. Более 14 процентов опрошенных рассказали о том, что в настоящий момент находятся в чрезвычайно сложной финансовой ситуации и сталкиваются с серьёзными трудностями.

Недавно появилась информация о том, что долговая нагрузка россиян приближается к историческому пику, который был зафиксирован 5 лет назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

восемнадцать − шесть =