Росстат рассказал про отрасли с самыми большими зарплатами

Представители Росстата раскрыли данные о том, в каких именно отраслях Российской Федерации регулярно повышается заработная плата. Данная информация была опубликована на официальном источнике.

Так, как почасовая оплата труда в целом выросла на 23 процента. Таким образом россияне, работающие по такой схеме, получают 260 рублей в час. Подобная ставка актуальная для специалистов, занятых в сфере здравоохранения и социальных услуг. Кроме того, значительно выросли заработные платы и у специалистов, которые работают в рыбной промышленности, а также в сфере рыбоводства. За час их работы предприятия платят в среднем 793 рубля. Стоит отметить, что это весьма высокий показатель относительно среднестатистической заработной платы в Российской Федерации.

Лишь немногим отстаёт политика компаний, работающих в сфере нефтедобычи и газодобычи. Их сотрудники получают в среднем 739 рублей за час работы. При расчёте этих показателей учитывались абсолютно все специальности, которые актуальны на том или ином производстве в конкретной сфере деятельности.

Напомним, что не так давно стало известно, что 18 процентов россиян жалуются на регулярное снижение заработной платы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

19 + 18 =