Специалисты, у которых уже выросла зарплата в 2019 году

Согласно официальным данным среднестатистическая зарплата отечественных работников выросла за первые три месяца 2019 года на 3.5 процента. При этом, в исследовании учитывались данные восьми сотен компаний.

Как оказалась, именно логистические менеджеры, а также другие специалисты, работающие в этой сфере, получили самый большой прирост в зарплате, который составил 8.6 процентов. Теперь среднестатистическая заработная плата специалистов составляет 75 тысяч рублей в месяц.

Практически в половину отстаёт прирост заработной платы it-специалистов. За первый квартал 2019 года он составил чуть больше 4 процентов. Таким образом среднестатистический разработчик или программист получает в России чуть больше 88 тысяч рублей. По словам экспертов, подобная динамика связана с созданием всё большего количества интернет-площадок, а также необходимости планирования доставок товаров по стране. В частности, сейчас в России популярно покупать не только одежду и технику через интернет. Массово стали развиваться агрегаторы доставки еды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

четыре + 10 =