Средняя выплата по ОСАГО в прошлом году снизилась на 11%

Сегодня представители профильного статистического ведомства сообщили о том, что за прошлый год в стране значительно снизилась средняя выплата по автогражданкам ОСАГО. Как оказалась, показатель упал сразу на 11 процентов. Так, среднестатистическая выплата по страховке составила 67 тысяч рублей.

Что же касается собранных с автомобилистов средств, то в общей сложности страховщики смогли привлечь почти 228 миллиардов рублей. Этот показатель практически идентичен данным 2017 года. Сумма выплат по страховым случаям составила 143 миллиарда рублей, наблюдается отрицательная динамика размером в двадцать один процент по сравнению с позапрошлым годом. Эти данные дают все основания полагать, что страховщики в 2018 году смогли заработать значительно больше.

Представитель Союза автостраховщиков отметил, что снижение среднестатистической премии связано с тем, что между профильными организациями значительно повысилась конкуренция. Кроме того, большая часть российских автомобилистов работают по системе тарифных коэффициентов, что также сыграло ключевую роль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

шестнадцать − 6 =