В ГИБДД задумались о переобучении попавших в ДТП водителей-новичков

В профильном ведомстве Российской Федерации сообщили, что всерьёз рассматривают возможность введения обязательного переобучения для автомобилистов новичков, которые в течение первых двух лет вождения попали в дорожно-транспортное происшествие. Эту информацию не так давно журналистам озвучил замначальника отдела экзаменационной деятельности ГИБДД.

В настоящий момент разрабатывается стратегия, на основании которой будет построен законопроект, предусматривающий его реализацию. Кроме того, чиновники отметили, что подобный опыт широко используется за рубежом. При этом, в случае переобучения, процедура происходит за счёт автошколы, которая напрямую отвечает за уровень знаний своего студента.

Эксперты же полагают, что внедрить такие нововведения будет крайне сложно. Лишь единицы будут готовы за собственный счёт переобучать автомобилистов, которые попали в аварию в течение 2 лет после получения удостоверения. Все эти вопросы будут прорабатываться. Исходя из этого можно с уверенностью говорить, что данная инициатива не будет реализована в ближайшие годы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

9 − 3 =