В РФ появятся дополнительные дорожные знаки на перекрёстках

Представители профильного ведомства сообщили о том, что в скором времени на многих перекрёстках Российской Федерации могут появиться дополнительные дорожные знаки. К такому решению специалисты пришли вынужденно, на основании учащающихся скандальных ситуаций.

Дело в том, что в непогоду, например, во время снегопада, разметка на дорогах становится незаметной, ввиду чего водитель, делая поворот на перекрёстке, не осознавая может выехать на встречную полосу. Мало того, что это несёт потенциальную угрозу здоровью и жизни самого водителя, его пассажиров, а также других участников дорожного движения, это ещё серьёзно карается. В настоящий момент предусмотрено штраф в размере 5 тысяч рублей. Максимальным наказанием является лишение прав сроком до полугода.

При этом, нередко именно на таких перекрёстках в плохую погоду дежурят патрули ГИБДД, пользуясь тем, что разметка на дороге незаметна и некоторые автомобилисты могут допустить неосознанное нарушение правил дорожного движения. При этом, не желая расставаться с правами многие поддаются на коррупционные предложения нерадивых инспекторов.

Поэтому с этой ситуацией решили бороться кардинальными мерами. Таким образом на перекрёстках будут установлены дублирующие разметку знаки дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

2 × один =