В России могут начать штрафовать за проезд под знаком экологической зоны

Профильное ведомство страны подготовило законопроект, который касается внедрения так называемых экологических зон. В скором времени на территории страны появятся новые дорожные знаки, которые будут запрещать въезд на указанную территорию транспортным средствам, не соответствующим установленным экологическим нормам. Это подтвердил вице-премьер страны, а также чиновники Москвы и Северной столицы России.

Сегодня представители Минтранса уже отправили подготовленный законопроект на рассмотрение, однако пока что воздерживаются от оглашения подробностей. Они лишь указали, что власти каждого отдельного региона вправе будут самостоятельно решать, в каких именно районах необходимо ограничить возможность проезда транспортных средств с низкими экологическими нормами.

Кроме того, для того, чтобы повысить эффективность нововведённого законопроекта, планируется ввести новый штраф за проезд под соответствующим знаком. Напомним, что в нормативно-правовой базе правил дорожного движения он был зарегистрирован ещё прошлом году, однако до сих пор нигде не применялся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

пятнадцать + один =