Ветеранам Великой Отечественной войны повысят пенсии

Депутаты нижней палаты российского парламента на одном из заседаний практически единогласно проголосовали за законопроект, который подразумевает увеличение пенсий для категории ветеранов Великой Отечественной войны. Напомним, что проект был подготовлен представителями Кабинета Министров Российской Федерации.

По предварительным данным, в первом чтении было утверждено, что на увеличение пенсии должно быть выделено 950 миллионов рублей до конца этого года. В общей сложности на реализацию проекта понадобится более 1 миллиарда 420 миллионов рублей.

Представитель профильного ведомства сообщил, что в случае принятия данного проектах во всех чтениях ветеранам, а также участникам войны в среднем удастся увеличить пенсию на 9 000 рублей в месяц. Напомним, что Российской Федерации в последнее время большое внимание уделяет обеспечению должного уровня жизни всем участникам Великой Отечественной войны, которые приложили свои силы для освобождения наших земель от фашистских оккупантов.

В частности, в настоящий момент участники ВОВ имеют различные виды социальной поддержки, включая льготы по пенсионному обеспечению в виде различных надбавок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

три × 4 =