Задолженность по заработной плате решили изымать в упрощенном режиме.

Министерство юстиции РФ подало на рассмотрение законопроект, суть которого заключается в том, чтобы упростить судебным исполнителям закрывать задолженность по выплате заработной платы с личных счетов организаций. Таким образом, в полномочиях инспектора труда принять решение об обязательной выплате работодателем заложенности. Для этого все необходимые документы будут передаваться исполнителю.

Представитель Министерства юстиций заявил, что также будут запрашиваться данные в банковских учреждения о личных счетах должника. Таким образом, если сотрудники банка предоставят необходимую информацию об счете работодателя, то на следующий день банковская организация будет обязана сделать изъятие денежных средств.

Согласно наблюдением специалистов, в целом общий долг по выплате зарплаты на территории России увеличился на 14%, в денежном эквиваленте сумма составляет 2919,7 млн руб.

В сумму задолженности, которая сформовывалась на текущий момент входят долги 2018 года (994,2 млн руб.), 2017 г. – 1194,5 млн.руб и т.д. На начало апреля долг по заработной плате у государства есть перед 47 100 работников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

десять − 7 =