Зафиксирован рост продаж автомобилей в январе

Согласно профильному агентству, продажи легковых автомобилей, включая коммерческие, за прошлый месяц выросли в России 0.6 процента. Всего за первый месяц текущего года было реализовано более 103 тысяч экземпляров авто.

Традиционно, первое место по количеству проданных машин заняла отечественная компания Lada. Она показала более существенный рост продаж по сравнению с январем 2018 года, который составил 3 процента. Второе место по количеству реализованных автомобилей заняла компания Kia. Чистый прирост в этом случае составил 2 процента.

Одним из рекордсменов по приросту продаж стала компания Hyundai, которая заняла в России третье место. В этом месяце было продано на 24 процента больше машин бренда, чем в прошлом январе.

Независимые эксперты отметили, что, учитывая выросшую на 2 процента ставку НДС, подобные показатели продаж новых автомобилей в стране являются достижением для отечественного рынка. Напомним, что уже в течение нескольких месяцев в России стабильно фиксируется рост продаж автомобилей. По итогам прошлого года данный показатель составил почти 13 процентов. Однако, в профильной ассоциации сообщают, что темпы роста будут постепенно сокращаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

2 + 9 =