Зарплата россиян вырастет в 2019 году на 4 процента

Эксперты Финансового института, работающего при правительстве Российской Федерации, не так давно озвучили прогноз на текущий год. Специалисты полагают, что несмотря на обещанное повышение оплаты труда, реальный рост доходов у трудоспособного населения резко затормозится.

Отмечается, что в среднем зарплата в 2019 году у граждан нашей страны увеличится на четыре процента, однако, на её долю приходится лишь часть реального дохода среднестатистического жителя РФ. Рост данного показателя вероятнее всего начнётся в середине следующего года. Однако слишком рассчитывать на будущее благосостояние не приходится, так как, по мнению специалистов, в будущем году показатель реального дохода увеличится не более, чем на 1 процент из-за сложной экономической ситуации. При самых оптимистичных расчётах рост доходов в будущем году составит примерно семь процентов.

А вот инфляция уже в этом году начнёт постепенно показывать отрицательную динамику, снижая финансовую нагрузку на россиян. Одновременно с этим специалисты полагают, что интерес к совершению дорогих покупок будет постепенно снижаться до конца текущего года. Подобная динамика наблюдалось и в прошлом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

четырнадцать − десять =