Новинки 2018 года на российском авто рынке


Автопроизводители ежегодно выводят на рынок совершенно новые модели или модернизированные версии существующих автомобилей. Не обходят они стороной и нашу страну. Более 30 производителей представят новинки авто 2018 года на российском рынке.

Среди них: Lada, Audi, Bentley, BMW, Chery, Citroen, DS, Ford, Geely, Genesis, Hyundai, Infiniti, Jeep, Kia, Lamborghini, Lexus, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Rolls-Royce, Skoda, SsangYong, Subaru, Toyota, Volvo, Volkswagen.

Не все ожидаемые новинки авто в 2018 году появятся на отечественном рынке. Ряд новых моделей, которые дебютируют в следующем году, поступят в нашу страну позднее. Кроме того, автопроизводители могут со временем изменить планы и отказаться привозить в Россию те или иные ожидаемые авто.

Ниже приведен список новинок мирового автопрома, которые стоит ожидать в нашей стране в 2018 году.

Бюджетный сегмент

Российский концерн «АвтоВАЗ» к 2018 году закончит модернизацию самого доступного седана Granta, внешность которого будет выполнена в новом Х-образном стиле., ещё выйдут две новые версии седана Vesta: Vesta Cross и Vesta Sport (возможно приставка Sport будет заменена на S-Line или R).

Vesta Cross — первый «внедорожный» седан марки. На российском рынке до этого был только один подобный автомобиль — Volvo S60 Cross Country.

Lada Vesta Cross

По традиции АвтоВАЗ выпустит и спортивную версию Весты. Новинка будет отличаться более мощным двигателем и улучшенными тормозами, а также полностью черным салоном и красными линиями на кузове.

Lada Vesta Sport

Среди бюджетных автомобилей 2018 года новинки представят и китайские компании. Например, Cherry выведет на российский рынок сравнительно недорогой кроссовер Tiggo 3X. Базовая комплектация внедорожника оценивается предварительно в 600 тысяч рублей.

Chery Tiggo 3X

Бюджетный кроссовер Ford EcoSport подвергся рестайлингу, продажи должны стартовать во втором квартале года.

Ford EcoSport

В следующем году российский потребитель возможно  сможет приобрести обновленный Renault Duster (точная дата выхода пока не известна). Автомобиль станет более комфортабельным и получит турбированный дизельный мотор.

Рено Дастер 2018
Renault (Dacia) Duster

Также Renault привезет обновленных братьев Logan, Sandero и Sandero Stepway. Обновление коснется только внешности, интерьер и техническая начинка останутся прежними.

Renault Logan

Средний сегмент

В начале года Citroen начнет продавать компактный кроссовер C3 Aircross.

Citroen C3 Aircross

Hyuindai в этом году проведет рестайлинг кроссоверов Santa Fe и Tucson, а также микроавтобуса H-1.

Jeep представит на российском рынке четыре обновленные модели: Cherokee, Compass, Grand Cherokee и Wrangler.

Обновленный Cherokee избавился от слишком узких фар и стал более симпатичным.

Jeep Cherokee

Компактный кроссовер Jeep Compass претерпел значительный рестайлинг.

Джип Компас 2018
Jeep Compass

Jeep Grand Cherokee после последней модернизации подрастет в размерах. Его внешность осталась практически без изменений. Основное внимание компания Jeep уделила внутреннему убранству авто. Интерьер внедорожника пополнился новыми материалами отделки, благодаря чему машина стала более комфортабельной. Технические характеристики обновленного Grand Cherokee производитель продолжит скрывать непосредственно до старта продаж внедорожника, намеченного на вторую половину 2018 года.

Джип Гранд Чероки 2018
Jeep Grand Cherokee

Долгожданное новое поколение Jeep Wrangler дебютирует в России во втором квартале 2018 года. Внедорожник остался таким же брутальным внешне, но прибавил в комфорте и технологичности.

Jeep Wragler 2018
Jeep Wrangler

Корейская компания Kia в 2018 году привезет к нам обновленный Sorento Prime и абсолютно новую модель Stinger.

Не смотря на то, что нынешнее поколение Sorento Prime появилось в России в 2015 году, корейцы не стали долго ждать и провели рестайлинг модели.

Kia Sorento Prime

Заднеприводный седан Kia Stinger собирается подвинуть таких серьёзных соперников как BMW 3, Mercedes C-class и Audi A4. И у него есть все шансы.

Kia Stinger

Японская компания Mazda во второй половине года запустит на рынок рестайлинговую «шестерку».

Mazda 6

Mitsubishi в первом квартале начнет продажи кроссовера Eclipse Cross.

Mitsubishi Eclipse Cross 2018
Mitsubishi Eclipse Cross

Nissan в этом году поведет рестайлинг двух своих самых популярных кроссоверов: Qashqai и X-Trail. Оба должны выйти во второй половине года.

Nissan Qashqai
Nissan X-Trail

В 2018 году в Россию наконец попадёт французский кроссовер Peugeot 5008.

Peugeot 5008

Subaru вернет на наш рынок седан Legasy.

Subaru Legacy

Особый интерес у россиян вызывает вопрос, какие новые автомобили появятся у компании Toyota в будущем году. Японский производитель намеревается привезти в нашу страну 3 модели: Camry, CH-R и Land Cruiser Prado.

Camry после обновления сохранит узнаваемые очертания. Седан получит переработанную переднюю часть и 2 мотора объемом 2 и 3,5 литра.

Тойота Камри 2018
Toyota Camry

Новый компактный кроссовер CH-R приедет в Россию во второй половине года.

Toyota C-HR

Land Cruiser Prado, как и Camry, останется практически неизменным. Компания Toyota откорректирует только важные элементы конструкции. Внешне модель будет напоминать «старшую» модель Land Cruiser 200. В список технического оснащения, положенного внедорожнику, войдет несколько переработанных двигателей, характеристики которых станут известны ближе к старту продаж.

Тойота Прадо 2018
Toyota Land Cruiser Prado

Skoda Karoq – компактный кроссовер, который придёт на замену Yeti. Модель обещает стать популярной у россиян, как и её предшественник.

Шкода Карок 2018
Skoda Karoq

SsangYong наконец обновил внедорожник Rexton, продажи в России начнутся в конце 2018 года.

SsangYong Rexton

Volkswagen в 2018 году приготовил для России две новинки: Arteon и Teramont.

Стильный VW Arteon — это преемник модели Passat CC.

Volkswagen Arteon

Volkswagen Teramont — большой кроссовер. По размерам он превосходит Touareg, но будет стоить дешевле.

Volkswagen Teramont

Даты начала продаж обновленных Volkswagen Jetta и Volkswagen Touareg  ещё не назначены, скорее всего это будет 2019 год, однако планы компании могут измениться. Ещё в 2018 году у нас может появиться Volkswagen T-Roc, однако о планах его поставки в Россию пока не говорят.

Фольцваген Ти-Рок
Volkswagen T-Roc

Китайские авто традиционно пользуются высокой популярностью на российском рынке, поэтому компании из Поднебесной готовятся вывести свои новинки 2018 года. Среди них можно выделить:

  • Chery Tiggo 4;
  • Chery Tiggo 7;
  • Geely Atlas
  • Geely Emgrand X7

Все новинки китайских авто отличаются переработанной внешностью и наличием современного оборудования. Часть из будущих моделей, которые появятся на российском рынке, ранее не поставлялись в нашу страну.

Премиум

Ауди в 2018 году привезет на российский рынок обновленные A7, A8 и RS4 Avant.

Audi A7

Флагманский седан А8 появится в начале 208 года.

Audi A8

Спортивный универсал RS4 стоит ожидать в конце первого квартала.

Audi RS4 Avant

Компания BMW в течение нескольких последних лет планомерно выпускает новые авто на платформе CLAR. Сначала ее получил седан 7-Series. Позднее баварский концерн вывел 5-Series. Последний седан уже в 2017 году вышел на российский рынок.

Что касается «заряженной» пятёрки — BMW M5, то она должна появиться в 2018 году у нас. Новое поколение будет ещё быстрее: 600-сильный V8 объёмом 4,4 литра будет разгонять полноприводный седан до «сотни» за 3,4 секунды!

БМВ М5 2018
BMW M5

BMW 8-Series представляет собой совершенно новый автомобиль, который должен заменить купе 6-Series. Флагманская модель позаимствует у седана 7-Series большинство технологических решений. Об особенностях 8-Series станет известно ближе к выходу купе на рынок.

БМВ 8 2018
BMW 8-Series

В 2018 году должен дебютировать кроссовер BMW Х2. Модель объединила в себе черты, характерные для универсалов и купе баварской марки. Компактный кроссовер благодаря оригинальным дизайнерским решениям, которыми славится компания BMW, должен потеснить другие новинки авто в классе вседорожников.

БМВ Х2
BMW X2

Премиум подразделение DS от марки Citroen представит летом кроссовер DS 7 Crossback.

DS 7 Crossback

Ещё один суббренд Genesis (Hyundai) привезёт новый седан G70, а в конце года может показать и кроссовер.

Genesis G70

Infiniti в 2018 году привезет два обновленных кроссовера: QX80 и QX50.

Infiniti QX50
Infiniti QX80

Компания Jaguar будет продавать в России свой новый кроссовер E-Pace. Это первая модель компании в компактном сегменте. E-Pace будет самым дешёвым Ягуаром.

Ягуар Е-Пейс 2018
Jaguar E-Pace

Mercedes-Benz запустит продажи нескольких моделей 2018 года на российском рынке.  Речь идет о новом поколении CLS-Class, рестайлинговой версии GLA и совершенно новом пикапе X-Class. Продажи CLS и X должны начаться летом.

Третье поколение седана CLS сильно преобразилось внешне, а также получило новые двигатели.

Mercedes-Benz CLS

Пикап X-Class является совместным продуктом немецкого концерна и Nissan. Японский производитель предоставил партнеру для строительства авто новинки платформу, позаимствованную у Navara. Немецкие дизайнеры переработали внешность прототипа модели, благодаря чему обе машины совершенно не похожи друг на друга. Цены и комплектации X-Class для российского рынка еще не объявлены, хотя первые экземпляры пикапа появятся в 2018 году.

Мерседес Х-класс 2018
Mercedes-Benz X-class

Обновленный Mercedes-Benz GLA позаимствовал практически все дизайнерские и технологические решения у своего предшественника. Некоторые изменения произошли в салоне. Здесь появилась переработанная приборная панель. В списке технического оснащения появились более экономичные двигатели.

Мерседес ГЛА 2018
Mercedes-Benz GLA

Также в 2018 году на одном из зарубежных автосалонов должен дебютировать рестайлинговый C класс. На момент написания статьи немецкий концерн тестирует концепты седана. Данные о будущем C-Class 2018 модельного года разнятся. Ряд экспертов уверены, что компания Mercedes-Benz не станет выпускать новую генерацию седана, а проведет масштабную модернизацию авто.

Lexus привезет в Россию новую модель RX L — это удлиненная 7-ми местная версия всем знакомого кроссовера RX.

Lexus RX L

В начале года Volvo начнет продавать доступные версии XC60. Ближе к лету шведы выведут на российский рынок и свой новый компактный кроссовер XC40.

Volvo XC60
Volvo XC40

Люкс

Компания Bentley в ходе последнего Франкфуртского автосалона представила новое поколение Continental GT. Модель построена на принципиальной иной платформе и получила ряд существенных изменений в бортовом оснащении, включая отделку внутреннего пространства.

Бентли Континенталь 2018

Российское представительство Bentley практически сразу после презентации автомобиля открыло прием предварительных заявок на него. Как оказалось, спрос на Continental GT значительно превысил предложение. Поэтому с высокой долей вероятности британский автомобиль 2018 года на российском рынке появится через год, хотя его выход запланирован на середину будущего лета.

Несмотря на то, что Lamborghini Urus — это не первый внедорожник компании (до этого был LM в 1986), его можно считать новой главой в истории марки. По оценкам экспертов новый Urus должен стать настоящим хитом в своём сегменте.

Обновленный внешне и внутренне Porsche Cayenne появится в нашей стране в мае 2018 года.

Порше Кайен 2018
Porsche Cayenne

Rolls-Royce привезет обновленный Phantom

Rolls-Royce Phantom

Кроме того, есть шанс, что уже в 2018 году самые богатые россияне смогут приобрести Rolls-Royce Cullinan — первый кроссовер марки, премьера которого ещё не состоялась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

пять × 4 =